среда, 27 июня 2012 г.

Как прикурить сигару.


Как прикурить сигару
Если сигара плохо тянется, проверьте, не забыли ли вы ее обрезать. Это шутка, которая недалека от истины. Процесс курения сигары с этого, собственно, и начинается.
Обрезать сигару можно различными приспособлениями. Чаще всего пользуются пробойником, гильотиной или специальными сигарными ножницами. Какой из аксессуаров выбрать – дело вкуса и привычки. Остальные предметы типа ножа, зубов или обычных ножниц можно использовать лишь в случае крайней необходимости – велик шанс сигару испортить.

Пробойник используют, как правило, для сигар небольших форматов, но есть любители, которые употребляют его для любых (фото 2,3). Единственное, для чего не стоит применять пробойник, так это для обрезания «фигурных» сигар, например, torpedo или piramide – все равно не получится. Для figurado лучше подойдет гильотина (фото 1). Самое главное – не срезайте целиком шапочку сигары, иначе покровный лист развернется, и курить ее станет невозможно.
Как прикурить сигару
Как прикурить сигару
Как прикурить сигару
Теперь можно и прикуривать. Для этого существуют спички, лучинки, зажигалки (но только газовые). Удобнее – так называемая факельная (фото 4), но подойдет и обычная. Держа сигару в одной руке, а зажигалку – в другой, нужно поворачивать сигару, стараясь, чтобы огонь равномерно распространялся по всей площади ножки сигары (фото 5). После этого, не прекращая ее вращать, сделайте несколько затяжек (фото 6). Старайтесь раскурить сигару равномерно, иначе она может «криво» куриться (фото 7).
Как прикурить сигару
Как прикурить сигару
Как прикурить сигару
Как прикурить сигару
Снимать бант или не снимать – этот вопрос волнует многих. Однозначного ответа на него нет. Каждый решает самостоятельно. Главное – не торопитесь. Если снять бант до прикуривания или сразу после, есть шанс повредить покровный лист (фото 8). Лучше сделать это, если хочется, после того, как сигара прогреется и клей, с помощью которого приклеивается бант, размякнет (фото 9).
Как прикурить сигару
Как прикурить сигару
И наконец, последнее. Не тушите сигару в пепельнице как сигаретный окурок. Просто положите ее и дайте спокойно «умереть».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

krasivo-sil-net.blogspot.com 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0/0 Тема: Поисковые системы Регион: Россия Источник: Официальный cmwsbrcqmwaikxfsdajydpdvfishfedfrvawcrgfnpwuaeghwjkyfneqyolfxhynfdpuotjoijrefformabctupwdksrcytegjwu600d7a07d1c7badfa1cb265d56d1250d