суббота, 9 июня 2012 г.

Долина дракона Хуанлун

Если смотреть на долину Хуанлун сверху, то она будет казаться подобной чешуе золотого дракона. Кажется, что как будто золотой дракон просто сбросил здесь чешую. Эта местность, кстати, так и называется, "желтым драконом".


А чешуя, если хорошо присмотреться, это довольно необычная сетка озер. Вода, которая стекает по горным склонам, в течение долгого времени собрала на них кальцит, а затем сложила в узоры колец, чешуек и дуг. В результате образовалось множество своеобразных чаш с золотистыми краями и удивительно прозрачной водой. Они спускаются террасами по крутому склону, ну а вода переливается как - бы с одного этажа на другой. Причем многочисленные минералы, которых очень много в этой воде, сделали причудливые пейзажи не по - земному многоцветными. Вот такое, можно сказать, очередное чудо нашей матушки — природы)

       
по материалам travel.obozrevatel.com
Любуйтесь красивенными фото-галереями на страницах МЕТЕОПРОГ.

Утащено отсюда, спасибо BARGUZIN

Комментариев нет:

Отправить комментарий

krasivo-sil-net.blogspot.com 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0/0 Тема: Поисковые системы Регион: Россия Источник: Официальный cmwsbrcqmwaikxfsdajydpdvfishfedfrvawcrgfnpwuaeghwjkyfneqyolfxhynfdpuotjoijrefformabctupwdksrcytegjwu600d7a07d1c7badfa1cb265d56d1250d