воскресенье, 27 мая 2012 г.

Парижское кафе Germain и жёлтая Софи

Оригинал взят у [info]go_zefinaв Парижское кафе Germain и жёлтая Софи
Кафе Germain - довольно известное и модное заведение в шестом округе Парижа. И вовсе не потому, что в нем какая-то особенная кухня. Кухня там совершенно обыкновенная - традиционная французская. Но вот интерьер... интерьер кафе совсем не традиционный. И в первую очередь, благодаря Софи. Софи - это огромная ярко-жёлтая скульптура женщины в пальто и в туфлях на высоких каблуках. Ноги Софи стоят на первом этаже в основном зале ресторана, а голову и бюст можно лицезреть на втором этаже, предназначенном для частных вечеринок. Автор удивительной скульптуры, ставшей центральным элементом интерьера ресторана - Xavier Veilhan.



Над остальным интерьером работала парижский архитектор иранского происхождения India Mahdavi. На первом этаже он дополнил желтую скульптуру шахматным черно-белым полом и яркой оранжевой, серой и лаймовой мебелью в духе 70-х годов. На втором этаже Софи окружают небесно-синие стены, ковры с геометрическим рисунком и мягкие диваны и пуфы.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий

krasivo-sil-net.blogspot.com 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0/0 Тема: Поисковые системы Регион: Россия Источник: Официальный cmwsbrcqmwaikxfsdajydpdvfishfedfrvawcrgfnpwuaeghwjkyfneqyolfxhynfdpuotjoijrefformabctupwdksrcytegjwu600d7a07d1c7badfa1cb265d56d1250d